Меню
16+

Сайт Верхнедонской районной газеты «Искра»

29.08.2018 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 августа – 75-летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

Автор: В.Ю. Голубев Губернатор Ростовской области А.В. Ищенко Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Дорогие земляки!

В эти дни мы отмечаем большой и важный для Донского края праздник — 75-летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Более 800 тысяч бойцов полегли на полях сражений на Дону. Наш регион был в числе тех, где боевые действия длились дольше всего. Но благодаря яростному сопротивлению область ни одного дня не была оккупирована врагом полностью. Десятки тысяч дончан награждены боевыми орденами и медалями.

Единство народа позволило победить врага, восстановить область из руин и хранить мир долгие годы. Наша общая задача – сберечь и передать молодому поколению память о тех событиях.

Для увековечивания подвига погибших в боях в прошлом году впервые на Дону учреждены почетные звания воинской доблести для населенных пунктов, где проходили ожесточенные сражения. Они уже присвоены 13 городам, районам, поселкам, хуторам, станицам.

К 75-летию Победы строится народный музей «Самбекские высоты». Там будет отражена вся история борьбы с фашизмом на Дону: битва на Миус-фронте, подвиги наших партизан, воинов Советской Армии.

Дорогие ветераны!

Низкий вам поклон за героизм, за участие и помощь в патриотическом воспитании молодежи.

Желаем всем жителям Ростовской области здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3