Меню
16+

Сайт Верхнедонской районной газеты «Искра»

19.12.2019 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парня из Ростовской области оштрафовали за пост в «ВКонтакте»

23-летнего парня из Зимовниковского района Ростовской области оштрафовали за размещённую в социальных сетях информацию экстремистского характера.

На созданной странице в социальной сети «ВКонтакте», доступной для неопределенного круга лиц, разместил аудиофайл экстремистского характера, в котором содержались признаки возбуждения ненависти (вражды, розни), а также унижения достоинства человека и группы лиц по национальному признаку.

Суд признал пользователя соцсети виновным и оштрафовал. Помимо штрафа парню мог грозить арест на 15 суток, но к этой мере наказания решено было не прибегать. За повторное совершение этого же правонарушения ему грозит штраф до полумиллиона рублей и уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29